Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки проголосовали против расширения зоны платной парковки

Окончательное решение примет Тульская городская Дума с учетом мнения профильной рабочей группы

18 февраля в Туле подвели итоги опроса о расширении зоны платной парковки. Горожанам предложили проголосовать за или против введения платного паркинга на улицах М. Тореза (от Л. Толстого до Жаворонкова), Колетвинова (четная сторона от Оборонной до Пушкинской), Пушкинской (четная сторона от Лейтейзена до Демонстрации) и на проспекте Ленина (от перекрестка с Жаворонкова до пересечения со Станиславского). Также туляки могли поддержать или выразить несогласие с утверждением, должны ли все оплачиваться все парковочные места в зоне единого платного паркинга, включая исторический центр города.

В опросе приняли участие 5,2 тыс. туляков, подавляющее большинство к предлагаемым изменениям отнеслись отрицательно (81,36% опрошенных против оплаты всех мест в зоне единого платного паркинга, 83,6% — против расширения зоны платной парковки).

По словам заместителя председателя Тульской городской Думы Анастасии Дементьевой, результаты опроса обсудят на заседании профильной рабочей группы.

«Опрос проводился как один из важных инструментов изучения общественного мнения. Решение принимается рабочей группой, участие в которой принимают депутаты и эксперты, общественники, движение «Свободная Тула», ОНФ, общественная палата и общественный совет муниципального образования.

Рабочая группа анализирует каждый участок, дорожную ситуацию и потребности. У нас были обращения жителей — туляки просили включитьнекоторые участки в зону платной парковки, потому что люди банально не могут проехать к своему дому.

Опрос — важный инструмент, и когда он проводился на сайте администрации Тулы, в преамбуле было указано, что результаты будут проанализированы на заседании рабочей группы. С участием экспертов и общественности состоится заседание рабочей группы, и мы с коллегами будем обсуждать каждый участок, но уже с более подробным анализом ситуации»

Дата заседания профильной группы пока не назначено, но если эксперты примут решение по оптимизации, будет сформирована повестка заседания Тульской городской Думы.

«Решение по адресам принимает городская Дума, но с учетом мнения группы — это жесткое правило, которое, как и группа, работает с 2015 года, когда были введены платные парковки».

Надо ли расширять зону платной парковки в Туле? Присылайте свои варианты на почту tulpressa@mail.ru или в группу в «Тульской прессы» в ВКонтакте.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний