Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляков предупреждают об опасности выхода на лед

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам провели очередной рейд по водоемам тульского региона

Специалисты отмечают, что весенний лед представляет опасность, и выходить на него запрещено. Об этом в ходе патрулирования спасатели предупредили рыбаков.

Как сообщили в МЧС, осенний и зимний лед под тяжестью человека трещит, предупреждая об опасности, в то время как весенний покров проваливается сразу, превращаясь в ледяную кашу.

Визуально лед зачастую кажется крепким, но на солнце он быстро подтаивает. Также разрушительные действия на него оказывает течение воды в реках. С каждым днем покров становится более пористым, рыхлым и слабым.

Напомним, мы писали о трагедии, произошедшей 24 февраля в Богородицком районе Тульской области — под лед водохранилища в поселке Товарково провалилась 5-летняя девочка. Спасти ребенка не удалось.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний