Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Управляющие компании Щекино должны обработать улицы реагентами до 14 февраля

Администрация города обязала подрядчиков очистить придомовые территории от снега и льда

В течение прошлой недели щекинцы жаловались на плохую работу управляющих компаний. Особое недовольство вызвала обработка тротуаров, пешеходных дорожек и придомовых территорий реагентами. Также жители обратили внимание на гололед в районе скверов и тротуаре, ведущему к детской поликлинике.

Директор городского управления по жизнеобеспечению и благоустройству Сергей Давыдов пояснил, что в течение дня территория города обрабатывается реагентами. Сначала посыпают остановки, пешеходные переходы и улицы с большой проходимостью транспорта. Не обрабатываются те улицы, где машинопоток не превышает ста автомобилей в сутки.

В сильный гололед обрабатываются абсолютно все улицы МО г. Щекино. Сергей Давыдов также отметил, что причиной заметной наледи на улицах может являться ветер. По нормативам, улицы обрабатываются песком, который легко сдувается. К тому же, владельцы торговых точек заставляют уборщиц сметать песок с тротуара на обочины, чтобы посетители не приносили его на обуви в магазин.

» За минувшую неделю проводилась механическая очистка и обработка противогололёдными смесями более 1, 4 млн кв. метров улично-дорожной сети (в совокупности). На сегодняшний день уже израсходовано около половины заготовленных ПГМ. В городе работают четыре комбинированных дорожных машины, три трактора и до 27 человек рабочих»,- прокомментировал ситуацию Сергей Давыдов.

Обработкой улиц занимается подрядная компания «Трансдорстрой». За их работой ведется наблюдение. Администрация района направила указание управляющим компаниям провести уборку снега и обработку придомовых территорий ото льда до 14 февраля.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний