Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В администрации МО Ясногорский район состоялось оперативное совещание

На заседании обсудили оказание всесторонней помощи инвалидам и участникам войны

11 февраля в администрации МО Ясногорский район состоялось оперативное совещание. Важным вопросом повестки дня стало оказание помощи инвалидам и участникам войны.

Первый заместитель главы администрации МО Ясногорский район Дмитрий Попов рассказал о проведенной работе и выявлению потребностей для ветеранов:

«На сегодняшний день в Ясногорском районе проживают десять участников Великой Отечественной войны, и нам необходимо сделать все для их благополучной жизни. Так, например, Иван Алексеевич Горбунов нуждается и в косметическом ремонте дома, и в слуховом аппарате. По первому его вопросу-обращению уже составлена смета на проведение данных работ, думаю, что и с обеспечением его необходимым медицинским прибором проблем не возникнет.  Михаилу Кузьмичу Дорофееву необходимо отсыпать щебнем подъездную дорогу к дому, в квартире Николая Ивановича Лысова требуется ремонт санузла, Николаю Ивановичу Шишкину надо обустроить крыльцо дома»,- сообщил Дмитрий Попов.

Заместитель главы по социальным вопросам Ольга Блохова озвучила поручения первого заместителя губернатора Тульской области Валерия Шерина и попросила оказать помощь предпринимательское сообщество по существующим проблемам:

«По каждому объекту уже составлены сметы. Работа в этом направлении продолжается, и сейчас наша главная задача — изыскать необходимые средства для этого. Помимо помощи, которую в любой момент готовы оказать волонтерские отряды нашего района, мы призываем откликнуться и предпринимательское сообщество. Помимо всего запланированного, необходимо привести в надлежащий вид придомовую территорию мест проживания ветеранов.  Ежегодно нами проводится акция по обновлению табличек «Здесь живет ветеран», и в этот раз данная работа должна быть проведена. Поручения были направлены в структурные подразделения администрации МО Ясногорский район»,- рассказала Ольга Блохова.

На заседании также рассмотрели вопрос о благоустройстве памятных мест и братских захоронений.

По поручению губернатора Тульской области Алексея Дюмина проводятся работы по газификации памятных объектов в с. Иваньково, с. Богословском и п. Ревякино Ясногорского района.

Территорию возле памятников и ближайшие к ней объекты тоже приведут в порядок.

В Ясногорском районе большое внимание уделяется вручению медалей.

К награде представлены 286 человек. Вручение юбилейной награды проводится в 4 февраля.

На сегодняшний день медали получили 26 ветеранов. 256 получат награду на дому.

Торжественное вручение в Ясногорском районе состоится 20 февраля, 5 марта и 15 апреля.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний