Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Алексине обсудили реализацию нацпроекта «Формирование комфортной городской среды»

В районной администрации состоялось заседание общественной комиссии

В заседании общественной комиссии по обсуждению реализации нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» приняли участие представители администрации, Собрания депутатов, МКУ «УКС г.Алексин», силовых структур, общественных организаций и общественности. Заседание провела заместитель главы администрации Татьяна Никитина.

Продолжая успешный старт 2017 года, в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2019 году по нацпроекту «Формирование комфортной городской среды» в Алексине благоустроено 27 дворовых территорий и 2 общественных пространства. Стоит отметить, что важным условием выполнения программы является участие жителей – как в разработке и согласовании проектов, так и в их реализации. В 2020 году планируется благоустройство 29 дворовых территорий и парка «Химик».

Теперь жителям предстоит определить общественное пространство, которое будет благоустроено в первоочерёдном порядке в 2021 году. С 1 по 10 февраля жители могут внести предложения по общественным пространствам, которые они хотели бы видеть отремонтированными в 2021 году.

Предложения по благоустройству общественных пространств принимаются в письменном виде в здании администрации муниципального образования г. Алексин по адресу: г. Алексин, ул. Героев Алексинцев, д. 10, каб. 113, а также по адресу электронной почты: adm.aleksin@tularegion.ru, путем написания в тексте сообщения названия общественного пространства, которое, по вашему мнению, необходимо благоустроить в 2021 году.

После того, как жители внесут предложения по общественным пространствам, будет запущена процедура голосования по выбору одного объекта, который отремонтируют в первую очередь в 2021 году.

В рамках повестки дня члены комиссии обсудили ряд вопросов.

Так, рейтинговое голосование по объектам благоустройства общественных территорий в Алексине пройдёт с 20 по 27 февраля.

Для проведения рейтингового голосования определены места избирательных участков, которые алексинцы смогут посетить и отдать голос за понравившийся объект. Избирательные участки будут расположены по адресам:

  • Счетная территориальная комиссия участка № 1:

мкр. Петровское ул. Металлистов, д.4 (ДК им.Чехова)

  • Счетная территориальная комиссия участка №2:

мкр. Соцгород ул. Мира, д.19 (ДК им.Бондаря)

  • Счетная территориальная комиссия участка №3

мкр. Шахтерский ул. Дубравная, д.23 корп. 2Б (ЦРТДЮ)

  • Счетная территориальная комиссия участка №4:

мкр. Бор ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 2 (ДДТ)

  • Счетная территориальная комиссия участка №5

мкр. Горушки ул. 238 Дивизии, д.5 (Библиотека)

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний