Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Алексине построят современный физкультурно-оздоровительный комплекс

В ближайшие годы в микрорайоне Бор в Алексине планируют построить современный физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК). Об этом на встрече с населением рассказал глава местной администрации Павел Федоров.

Говоря о планах руководитель также сообщил о намеченных строительстве теплосетей в микрорайоне Горушки и Гремицы и реконструкции системы отопления и ГВС по улице Приокской.

Программа по реконструкции теплосетей на территории Алексина рассчитана до 2023 года. В ней предусмотрено устройство и ввод в эксплуатацию водогрейных (бойлерных) котельных, центральных тепловых пунктов в микрорайонах Соцгород, Высокое, Горушки, Петровское и Бор.

Протяженность укладки новых наружных сетей горячего водоснабжения в двухтрубном исполнении должна составить более 50 км.

По проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году в Алексине намерены отремонтировать участок дороги на Арматурной улице, включая устройство тротуара, барьерного ограждения, пешеходных переходов, совмещенных с искусственными дорожными неровностями, а также установку дорожных знаков.

В парке «Химик» в  2020 году планируют оборудовать зону для культурно-досугового отдыха, ландшафтную зону с газоном, установку малых архитектурных форм с химической тематикой и спортивную зону с уличными тренажерами.

По национальному проекту «Демография» в соответствии с региональным проектом «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» в 2020-2021 годах в микрорайоне Соцгород запланировано строительство детского сада на 60 мест.

«2019 год был богат на события, достижения, но всё это благодаря инициативности и неравнодушию наших горожан. Надеюсь, на сотрудничество и вашу поддержку в дальнейшем. Уверен, 2020 год будет не менее плодотворным, — отметил на встрече с жителями Алексина Федоров.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний