Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Алексине появится аквапарк

Резидентами ТОСЭР «Алексин» в Тульской области станут еще две компании, одна из которых планирует реновацию туристической базы

У ТОСЭР «Алексин» появятся два новых резидента. Речь идет о компаниях «Управление недвижимостью» и «Технокомпост» — обе заявки 20 февраля поддержали на заседании инвестиционной комиссии.

Так, ООО «Управление недвижимостью» планирует осуществить на ТОСЭР реновацию туристической базы, включающую строительство гостиничного комплекса и аквапарка. Объем предполагаемых в проект инвестиций оценивается в 1 млрд рублей. Число рабочих мест увеличится на 250.

Компания «Технокомпост» презентовала сразу две заявки: на резидентство на ТОСЭР «Алексин», а также на предоставление земельного участка в аренду без торгов для строительства завода компост-машин «Компостер».  «Технокомпост» готов инвестировать более 350 млн рублей и планирует обеспечить порядка 100 новых рабочих мест.

Как отметил на заседании комиссии первый заместитель губернатора Тульской области Валерий Шерин, приходящие в регион инвесторы могут рассчитывать на поддержку правительства.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний