Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Алексине продолжают модернизировать коммунальные сети

В прошлом году в городе начались работы по реконструкции системы горячего водоснабжения в левобережной части

Одним из приоритетных вопросов в Алексине остается модернизация отрасли ЖКХ. Об этом 20 февраля на встрече с жителями сообщил глава администрации Алексина Павел Федоров.

По словам руководителя, в прошлом году в городе начались работы по реконструкции системы горячего водоснабжения в левобережной части. В микрорайонах Соцгород и Высокое выполнены работы по замене открытой системы ГВС на закрытую, построено более 22 км. тепловых сетей и пять повысительных насосных станций. Установлена модульная котельная на улице Монтажной, а в первом квартале текущего года планируется осуществление пуско-наладки системы ГВС.

Также, как отметил Федоров, в 2019 году в Алексине стартовал проект «Чистая вода»: уже отремонтирована градирня в здании насосной станции второго подъема водозабора Петровское.

Кроме этого, по национальному проекту «Безопасные и качественные дороги» в Алексине отремонтировали два участках дорог на улицах Болотова и Энгельса, а по проекту «Формирование комфортной городской среды» в городе  благоустроили 27 дворовых территорий и два общественных пространства — парк «Химик» и Сквер Ратной Славы.

Большая работа проделана в парке «Химик». Здесь благоустройство проводилось сразу в рамках двух программ «ФКГС» и «Народный бюджет»

Также на встрече обсудили и реализацию других национальных проектов:

  • по проекту «Образование» на базе Буныревской школы был открыт Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»,
  • по проекту «Культура» отремонтирован сельский Дом культуры в селе Солопенки.

Говоря об экономических и финансовых показателях Алексина, глава администрации сообщил, что на территории муниципалитета работают 15 крупных и средних промышленных предприятий.

«За 2019 год отгружено товаров собственного производства, выполнено работ и услуг собственными силами на сумму 25,5 млрд. руб. Объем инвестиций в основной капитал за 9 месяцев 2019 года за счет всех источников финансирования составил 3,8 млрд. руб. В 2019 году произошло знаковое событие для города. Алексин получил статус территории опережающего социально-экономического развития»

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний