Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В аптеках Тульской области появились «Социальные витрины»

В чем заключается польза проекта для туляков?

В аптеках Тульской области начали работать «Социальные витрины». Проект создан по инициативе министерства здравоохранения региона. Витрины с недорогими лекарствами открыли в сети государственных аптек «Фармация».

Проект рассчитан на пенсионеров и маломобильных граждан. В «Социальной витрине» будут представлены те лекарства, которые пользуются спросом у жителей. В список необходимых вошли препараты от насморка и кашля, препараты для контроля артериального давления и др. Средняя цена лекарства на «Социальной витрине» не будет превышать 100 рублей.

«Практически все популярные лекарства, цены на которые не регулируются государством, можно заменить недорогими аналогами. Но жители области не всегда знают о равнозначных заменах. Проект «Социальная витрина» поможет обеспечить доступность, удобство, быстрое и легкое ориентирование покупателя в аптеке»,- прокомментировал министр здравоохранения Тульской области Алексей Эрк.

«Социальные витрины» есть в 14 аптеках Тулы и области. К 1 июля 2020 года их число повысится до 70.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний