Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В ночь на субботу на улицах Тулы будут ловить автомобилистов-нарушителей

Сотрудники ДПС проведут рейд "Ночной город"

С 14 на 15 февраля в Туле проведут рейд «Ночной город»: сотрудники ГИБДД будут искать на дорогах нарушителей Правил дорожного движения.

Тульским автомобилистам вновь напоминают о важности соблюдений ПДД и внимательном отношении к пешеходам.

«Большинство ДТП с их участием происходит по причине нарушения правил перехода проезжих частей дорог и не использования световозвращающих элементов одежды в темное время суток»

Туляков просят переходить дорогу только по «зебре», не отвлекаться на телефон и не пренебрегать использованием светоотражающих элементов в одежде. Водителей призывают заранее сбрасывать скорость перед пешеходными переходами и быть особенно внимательнее на участках дорог, на которых могут появиться дети.

Водитель, покидая транспортное средство вне населенного пункта, становится пешеходом, что так же обязывает его использовать световозвращающие элементы. Отсутствие световозвращающих элементов влечет за собой наказание в виде штрафа размером 500 рублей, в соответствии с частью 1 статьи 12.29 КоАП РФ.

  • Телефоны дежурной части ОБ ДПС ГИБДД по г. Туле: 32-45-00 или 32-45-02
  • Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД по Тульской области (М-2 «Крым» и М-4 «Дон»): 32-32-53 или 32-32-54
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний