Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Новомосковске из-за просрочки закрыли молокозавод на 2 месяца

Продукцию не маркировали, а просрочку не выбрасывали

В феврале Новомосковский городской суд закрыл на 60 суток пердприятие «Новомосковск-молоко». Причиной стало халатное отношение руководства к деятельности завода.

В январе 2020 года в отношении предприятия проводилась проверка УФСБ России по Тульской области г. Новомосковска совместно с Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.

В результате было установлено, что на молокозаводе нарушаются нормы хранения: свежая продукция лежит рядом с той, что отправлена на утилизацию. Мешки с сухим молоком лежат на полу. На товарах и сырье отсутствуют маркировки.

Территория производства не ограждена полностью. Кирпичные стены не облицованы, а в полу имеются выбоины. У сотрудников предприятия нет санитарных книжек и специальной униформы.

Животные на молокозаводе содержались без специальных документов.

31 января 2020 года материалы передали в Новомосковский городской суд для принятия решения. В феврале ООО «Новомосковск молоко» признали виновным в административном нарушении и назначили наказание в видео приостановки деятельности на 60 суток.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний