Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Суворове встретили участников марш-броска к 75-летию Победы

Ежегодный марш-бросок десантников стартовал 1 февраля

В субботу 15 февраля в Суворовский район прибыла команда Воздушно-десантных войск и курсантов Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища им. генерала В.Ф. Маргелова.

Десантники участвуют в комбинированном марш-броске, посвящённом 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 90-летию со дня образования Воздушно-десантных войск. Он стартовал 1 февраля и проходит через 9 регионов России.

Команда военно-десантных войск уже побывала в Новороссийске, Краснодаре, Тимашевске, Ростове-на-Дону, ст. Тацинской, Каменске-Шахтинском, Россоши, Старом Осколе. Во всех городах они проводят патриотические мероприятия, концерты, показательные выступления и уроки мужества.

Жители Суворова встретили десантников на мемориале Павшим воинам у Вечного огня, где состоялся митинг с минутой молчания и салютом. Затем на Дворцовой площади для жителей района были проведены показательные выступления духового оркестра и бойцов 108 гвардейского десантно-штурмового полка, которому в этом году было присвоено почётное звание «Ударный». В то же время в местном ДК проходила выставка современного вооружения.

Следующим пунктом марш-броска станет город Малоярославец. 17 февраля команды финишируют в городе воинской славы – Наро-Фоминске, откуда они направятся на Поклонную гору. У Вечного огня в Парке Победы состоится чествование всех участников марш-броска.

Напомним, что в марш-броске принимает участие команда Тульского гвардейского воздушно-десантного соединения. Они пройдут по маршруту с посещением городов-героев Тулы и Смоленска, городов Воинской Славы Вязьмы, Можайска, Наро-Фоминска, а также городов Ярцево, Гагарин и населенного пункта Желанья Смоленской области.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний