Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Суворовском районе начали вручать медали к 75-летию Победы

Победа потребовала огромных жертв и сил нашего народа, беспримерного героизма и доблести фронтовиков, самоотверженности, самоотдачи тружеников тыла

Никогда из памяти жителей нашей страны не исчезнут гордость за Великую Победу и память о страшной цене, которую за неё заплатили. Ни при каких условиях нельзя забывать о тех, кому необходимо наше тёплое отношение и внимание. Уважение и почтение к ветеранам, старшему поколению – это отражение культуры нашего народа и его воспитания.

На суворовской земле знают, помнят, чтят память и гордятся защитниками родины. Первые медали здесь были вручены 18 февраля двум жителям деревни Марково ветеранам войны Алексею Григорьевичу Кузнецову и Марии Семёновне Федуловой. Глава районной администрации Геннадий Сорокин, со словами благодарности и пожеланиями крепкого здоровья передал памятные медали их заслуженным владельцам. Учитывая пожилой возраст, состояние здоровья ветеранов и тружеников тыла, медали вручались в максимально комфортной для них обстановке.

Напомним, что юбилейная медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 гг» была учреждена Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина в ознаменование 75-летия Великой Победы в дань глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности ветеранов войны. Начало наградным мероприятиям положил 22 января губернатор Алексей Дюмин, затем юбилейные медали начали вручать в торжественной обстановке и на дому во всех муниципальных образованиях региона. На территории Суворовского района до 8 мая 2020 года памятными знаками будут награждены 463 человека.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний