Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Таджикистане построят пять новых школ, где преподавание будет вестись на русском языке

Госдума приняла закон о ратификации соглашения с Правительством республики Таджикистан о строительстве и материально-техническом оснащении общеобразовательных учреждений в городах Душанбе, Куляб, Худжанд, Бохтар и Турсунзаде, осуществляющих обучение на русском языке

«Соглашение было подписано в Москве 17 апреля 2019 года и предусматривает взаимодействие сторон в целях обеспечения поэтапного строительства и ввода в эксплуатацию пяти общеобразовательных школ с обучением на русском языке на земельных участках, выделенных Таджикистаном», – рассказал депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Афонский.

Российская сторона с привлечением Евразийского фонда стабилизации и развития будет осуществлять финансирование проведения проектно-изыскательских работ, работ по адаптации проектной документации в соответствии с законодательством Республики Таджикистан, строительства зданий, строений и сооружений школ, оснащения школ средствами обучения и воспитания, медицинскими изделиями, иным оборудованием. Таджикистанская сторона будет осуществлять надлежащее финансирование за счет средств государственного бюджета Республики Таджикистан проектирования, создания и строительства объектов наружных коммуникаций и подключения школ к наружным коммуникациям.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний