Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле подвели итоги работы прокуратуры

11 февраля в Туле подвели итоги работы прокуратуры за прошлый год

На заседании присутствовал губернатор Тульской области Алексей Дюмин. Он отметил, что сейчас прокуратура региона находится на третьем месте в ЦФО по снижению количества преступлений. Также глава поставил ряд важных задач на текущий год. Во-первых, большое внимание уделять защите детей и подростков. Особенно их вовлечение в употребление наркотиков и других веществ, наносящих вред организму. Такие вещества зачастую продаются в свободном доступе в интернете. Однако сейчас, как рассказал Алексей Дюмин, разрабатываются новые законы предотвращающие их распространение.

Кроме того, защищать детей надо от негативной информации в Интернете. Многие экстремисты используют социальные сети для того, чтобы разжигать в подростках религиозную и национальную нетерпимость, а также нацеливают на самоубийства и преступления, сообщает пресс-служба правительства Тульской области. Губернатор отметил, что такие доступ к таким сайтам нужно закрывать.

За прошлый год прокуратура выявила 4 800 нарушений трудового законодательства, работникам погасили задолженности в общей сумме на 219 миллионов рублей.

Второй задачей Алексей Дюмин поставил защиту прав дольщиков. Сейчас в регионе остаются восемь проблемных домов застройщиков компании «Фаворит».

«Новых обманутых дольщиков быть не должно. И мы вместе с вами должны выработать для этого новые действенные механизмы», — сказал Губернатор.

 

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний