Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле проходит конкурс "Мастера гостеприимства"

Мероприятие организовано в рамках федерального проекта "Социальные лифты для каждого" национального проекта "Образование"

26 и 27 февраля в Туле проходит полуфинал конкурса «Мастера гостеприимства». Он организован в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование».

Тульская область стала одним из 9 регионов, где пройдут полуфиналы. В региональном полуфинале «Прогулка за пряником» участвуют 118 конкурсантов из 23 регионов.

На торжественной церемонии открытия 26 февраля присутствовал Первый заместитель Губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев. Он поблагодарил организаторов конкурса от имени губернатора Тульской области Алексея Дюмина.

«Мы уделяем особое внимание развитию туристического потенциала региона. Создаём новые точки притяжения, креативные пространства и творческие кластеры, возрождаем исторический центр города Тулы, проводим яркие событийные мероприятия. Эта работа даёт результат. В 2019 году в регион впервые приехали более миллиона гостей»,- отметил Вячеслав Федорищев.

Генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров рассказал, что данный конкурс поможет найти талантливых людей, которые заинтересованы в развитии туризма в стране. Он также поблагодарил Алексея Дюмина за возможность провести полуфинал  в Туле.

В рамках мероприятия конкурсанты смогут представить свои проекты в сфере туризма. Для всех участников организовали флешмобы, экскурсии по достопримечательностям Тулы и интеллектуальные игры.

26 февраля пройдут мастер-классы ведущего программы «Поедем, поедим!» Джона Уоррена и координатора федерального проекта «Гастрономическая карта России» Екатерины Шаповаловой.

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин недавно подчеркнул, что развитию туризма в регионе уделяется огромное внимание:

«В последние годы мы активно развиваем туриндустрию, повышаем качество сервиса, создаем новые точки притяжения туристов. Нам есть, что показать и чем удивить. Надеюсь, что участники конкурса смогут не только продемонстрировать свои проекты, но и оценить наше гостеприимство»,- отметил Алексей Дюмин.

Финал конкурса «Мастера гостеприимства» пройдет в апреле. 50 победителей получат наставников из числа лидеров индустрии и представителей органов власти.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний