Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле проходят соревнования по конькобежному спорту

В субботу, 1 февраля, в Туле стартовали Всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей – 2020»

Соревнования проходят на искусственном льду спортивного комплекса в Заречье в рамках реализации проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография». Принять участие в них могут все желающие на любых коньках: и хоккейных, и любительских.

На лед вышли туляки в возрасте от 7 до 70 лет. Взрослые преодолевали дистанцию в 300 метров, дети — в 50 метров. В соревнованиях приняло участие много юных туляков. Спортсменов поддерживали их родители, бабушки и дедушки.

Заместитель председателя комитета Тульской области по спорту Александр Россихин присутствовал на мероприятии и отметил, что подобные соревнования помогают популяризировать массовые виды спорта, развитию которых в Тульской области уделяется особое внимание.

Александр Россихин

— Спасибо губернатору Тульской области, который так много делает для развития всех видов спорта, в том числе и конькобежного, — сказал Александр Россихин на открытии соревнований.

Зампред комитета по спорту Тульской области отметил, что соревнования состоялись несмотря на теплую зиму, они являются массовыми: и для детей, и для взрослых.  Александр Россихин пожелал всем участникам хорошего настроения, ярких эмоций.

— Победит сильнейший, — заключил зампред регионального комитета.

Для юной Александры каток в Заречье, как дом родной. По словам мамы десяти летней девочки, интерес к конькам она проявила рано. С четырех лет юная тулячка катается на льду. Для нее это лучший способ провести досуг.

— Что может быть лучше? Я катаюсь и очень люблю это. Друзья удивляются, как у меня хорошо получается кататься, — рассказывает Саша.

Инна учится в девятом классе тульской школы. Несмотря на то, что много времени уходит на подготовку к ОГЭ (основной госэкзамен), время на любимое хобби она уделяет.

— Мне очень нравится заниматься конькобежным спортом. Это мой самый любимый кружок!

Мама маленького Димы пришла посмотреть на соревнования вместе с сыном. Для соревнования он еще мал — ему пять лет, но за самим процессом смотрит с удовольствием. По словам мамы, мальчика сложно оторвать от экрана телевизора, когда на нем показывают фигурное катание.

Всем участниками соревнований были вручены памятные призы от Министра спорт РФ.

Напомним, благодаря поддержке губернатора Тульской области Алексея Дюмина в регионе активно развивается хоккей и конькобежный спорт. В скором времени появятся ледовые арены в Щекино, Туле и Ефремове. Уже один объект открыт в Новомосковске.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний