Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле самовольная замена газового крана привела к пожару в квартире

Пожар произошел в доме №40 по улице Пархоменко

Вечером 19 февраля в квартире в доме №40 по улице Пархоменко в Туле произошел пожар. Прибывшая на место бригада ЦАДС выяснила, что хозяин квартиры решил самостоятельно заменить газовый кран над плитой, в результате чего запальник газовой колонки загорелся.

В результате происшествия никто не пострадал.

До приезда аварийной бригады в доме был перекрыт газ на два стояка: один – на 8 квартир, другой – на 5 квартир. Газоснабжение в 8 квартирах было восстановлено в тот же день, в остальных работы будут продолжены сегодня.

«Самовольный ремонт и монтаж газового оборудования могут повлечь тяжелые последствия, в том числе и человеческие жертвы. Поэтому мы в очередной раз обращаем особое внимание: работы по подключению бытового газового оборудования, его перемещению, замене, техническому обслуживанию и ремонту должны проводить только специалисты специализированных организаций», — рассказал заместитель генерального директора – главный инженер АО «Тулагоргаз» Алексей Емельянов.

Теперь виновнику предстоит оплатить проведение аварийно-восстановительных работ и пуск газа.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний