Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле выбрали инженера и изобретателя года

На конференции состоялось награждение победителей региональных конкурсов «Инженер года - 2019» и «Лучший изобретатель Тульской области - 2019»

7 февраля в Доме науки и техники состоялась Ежегодная  научно-практическая конференция, посвященная Дню российской науки. В рамках мероприятия заместитель министра промышленности и науки Тульской области Олег Федосов поздравил работников промышленности с праздником. Он добавил, что предприятия Тулы и опорный вуз ТулГу вносят огромный вклад в развитие оборонной промышленности, химии, металлургии, машиностроения, приборостроения и радиоэлектроники. Эти сферы являются ключевыми в экономике страны.

Источник: tularegion.ru

«Сегодня перед нами стоят важнейшие задачи по развитию науки, построению инновационной экономики, основанной на знаниях и высоких технологиях, по поддержке молодых ученых и перспективных исследований. От их успешного решения будет зависеть динамичный рост конкурентоспособности региона и благосостояния наших граждан»

По поручению губернатора Алексея Дюмина в Туле планируется открытие научного-образовательного центра для развития кооперации между наукой и бизнесом. Участие в его организации также примут крупные госкорпорации, ведущие вузы, исследовательские и проектные институтов и предприятия страны и региона.

Как сообщил Олег Федосов, в рамках национального проекта «Наука» в Тульской области учреждены премии и гранты для поддержки молодых исследователей и ученых.

В связи с этим на конференции провели награждение победителей конкурсов «Инженер года — 2019» и «Лучший изобретатель Тульской области — 2019». Работа 30 специалистов удостоилась дипломов, медалей и памятных знаков.

Источник: tularegion.ru

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний