Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле выступил Денис Мацуев

В Тульской областной филармонии 12 февраля состоялся концерт пианиста, народного артиста РФ Дениса Мацуева

Первый заместитель губернатора Тульской области Валерий Шерин приветствовал пианиста от имени Алексея Дюмина. Как отметил глава региона, для Тулы приезд музыканта — значимое событие. Также Алексей Дюмин в своем послании выразил уверенность, что концерт порадует всех любителей музыки.

В свою очередь, Денис Мацуев отметил, что с Тулой у него давний роман. Еще двадцать лет назад он приезжал в регион и играл на не совсем концертном рояле. А уже сейчас на сцене Тульской филармонии стоит профессиональные инструменты.

«Тула этого момента ждала долгие годы. Я рад за Тулу, потому что при наличии такого инструмента и симфонического оркестра — есть возможность слушать замечательную музыку в исполнении потрясающих музыкантов», — подчеркнул пианист.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний