Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В 2020 году в Тульской области автопарк лесопатрульного звена обновится на 68%

В рамках нацпроекта "Экология" будет приобретено 11 единиц лесопожарной техники, за счет средств регионального и федерального бюджетов - 21 автомобиль повышенной проходимости

В среду, 26 февраля сотрудники лесного и охотничьего надзора провели совместный рейд в Яснополянском лесничестве. При патрулировании лесов используется новая техника, в том числе и приобретенная по инициативе губернатора Тульской области Алексея Дюмина.

Заместитель министра природных ресурсов и экологии Тульской области Андрей Журавлев напомнил, что в сентябре Алексей Дюмин посетил Тульское лесохозяйственное объединение. Тогда, в преддверии профессионального праздника, глава региона вручил лесникам сертификаты на новую технику — два квадроцикла и два снегохода.

В 2019 году по нацпроекту «Экология» было приобретено 14 единиц лесопатрульной, лесопожарной и лесохозяйственной техники. Средства выделялись из регионального и федерального бюджетов.

«Техническая оснащённость – залог повышения эффективности контрольно-надзорных мероприятий. В 2020 году в рамках нацпроекта «Экология» будет приобретено 11 единиц лесопожарной техники, за счет средств регионального и федерального бюджетов – еще 21 автомобиль повышенной проходимости. Тем самым автопарк лесопатрульного звена обновится на 68%», — сообщил Андрей Журавлев.

В регионе для патрулирования лесов было разработано 114 маршрутов. Их общая протяженность составляет 8 872 км. В прошлом году сотрудники лесного и охотничьего надзоров вышли на 6 173 рейда, из них 644 — совместно с правоохранительными органами.

За 2019 год выявлено 37 фактов нарушения лесного законодательства и было составлено 204 протокола об административной ответственности.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний