Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области медицинский осмотр прошли 600 человек

В регионе проходит акция "Мужское здоровье"

Порядка 600 мужчин из Тулы, Алексина, Ефремова и Суворова прошли бесплатный медицинский осмотр в рамках программы «Мужское здоровье».

В обследование входит электрокардиография, флюорография, осмотр стоматолога и врача-дерматолога для выявления рака кожи. Также участники акции могли сдать кровь на определение уровня глюкозы, холестерина и патологии предстальной железы.

Туляки с выявленными заболеваниями продолжат обследование и будут отправлены на лечение.

Главный внештатный специалист по медицинской профилактике департамента здравоохранения министерства здравоохранения Тульской области Елена Гарина отметила, что данная акция поможет жителям региона следить за своим здоровьем и вовремя обращаться за необходимым лечением.

«Цель акции – призвать туляков внимательно относиться к своему здоровью, не пренебрегать профилактическими осмотрами, которые позволяют выявить и устранить развитие большинства хронических неинфекционных заболеваний на ранней стадии»,- рассказала Елена Гарина.

К программе присоединились врачи тульских центров обследования и реабилитации, кожного и противотуберкулезного диспансеров, амбулатории поселка Рассвет, а также районных больниц Алексина, Ефремова и Суворова.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний