Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области мужчина умер от разряда током на стройке

Директор организации остался виновным в случившемся, так как он не провел обучение сотрудников

В Куркинском районе Тульской области в декабре прошлого года проходили работы по установке освещения для одной из дорог. На время строительства привлекли работника из другой организации. Он не прошел обучение, которое должны были проходить все сотрудники.

В ходе установки, мужчина ехал на подъемном кране с поднятой стрелой. Ею он зацепил провода электричества. В один момент он схватился за железную кабину и получил сильный удар током, от которого скончался на месте.

34-летний директор организации, проживающий в Нижнем Новгороде, был признан виновным в нарушении правил безопасности, которое повлекло смерть человека. Ему дали два года лишения свободы условно с испытательным сроком, а также отстранили от строительных работ на три года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний