Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области начали готовиться к паводкам

Региональное правительство представило план мероприятий на время половодья

В Тульской области начали готовиться к паводкам. Региональное правительство представило план мероприятий на время половодья.

До 1 марта администрации районов должны предоставить оценку обстановки, которая может сложиться на территории муниципального образования во время паводков.  Им также нужно разработать план мероприятий, рассчитать, сколько потребуется средств, сил и технического обеспечения для борьбы с половодьем, а потом предоставить отчет на утверждение.

До начала весны проверят все дороги и мосты в районах возможных подтоплений, а также гидротехнические сооружения. До начала паводков в населенных пунктах Тульской области появятся запасы воды и предметов первой необходимости, на случай, если нарушится работа транспорта во время половодья.

В рамках подготовки к паводкам будет налажена система оповещения населения. Жителям, которые находятся в зоне возможного затопления, окажут помощь. Также до 1 марта будут вестись работы по повышению надежности электроснабжения в населенных пунктах и жизненно важных объектах.

Во время паводков ежедневно будут проверяться зоны затопления. Жителям населенных пунктов региона обеспечат беспрепятственный проезд из зон затопления. Пути объезда будет обозначены специальными знаками.

По окончании паводков будет проведен осмотр дорожного полотна и приняты меры по восстановлению движения транспорта и пешеходов. Будет произведен демонтаж дорожных знаков и технических средств.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний