Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области нашли самые дешевые медицинские маски

Максимальная цена зафиксирована в Пермском крае

Федеральная антимонопольная служба продолжает контроль за ценами на медицинские маски. Самая низкая цена зафиксирована в Тульской области — всего 6,3 рубля за штуку. На 20 копеек дороже в Адыгее — 6,5 рублей.

Максимальная цена на медицинские маски зафиксирована в Пермском крае. Здесь они стоят 33 рубля за штуку. В Карелии и Архангельской области — по 24 рубля. В Москве медицинские маски можно купить за 20 рублей за штуку.

В начале февраля Федеральная антимонопольная служба зафиксировала рост цен на данные изделия и сообщила, что готова применить жесткие наказания в случае злоупотребления со стороны производителей. Так, рост розничных цен на маски в Москве по состоянию на 17 февраля составил 900% относительно 31 декабря 2019 года.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний