Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области закрывается Товарковский сахарный завод

В региональном правительстве ищут способы сохранить работу сотрудникам и инвестора для продолжения работы предприятия

Сахарный завод в поселке Товарковский закрывается. Об этом руководство компании  ООО «Агроторг Товарково» уведомило правительство Тульской области и органы занятости. Решение о прекращении деятельности связано с отрицательными финансовыми результатами.

В пресс-службе правительства Тульской области сообщили, что ситуацию взяли на контроль. Так, уже ведутся переговоры с потенциальными работодателями для трудоустройства сотрудников сахарного завода. Кроме этого, идет поиск нового инвестора для продолжения деятельности предприятия.

В самой компании отметили, что сотрудников будут увольнять по закону —   с выплатой выходных пособий.

Партнеры завода, среди которых есть и тульские аграрии, своевременно извещены о прекращении деятельности предприятия и смогут скорректировать свои производственные планы на 2020 год.


Товарковский сахарный завод уже останавливал производство — с февраля 2008 год по октябрь 2012 года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний