Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ветерану ВОВ из Узловой передали юбилейную медаль

С 95-м днем рождения Марию Самсонову поздравили глава районной администрации Николай Терехов и директор департамента труда и занятости населения регионального Минтруда Светлана Ильюшина

6 февраля 95-й день рождения празднует жительница Узловского района Мария Самсонова. Пенсионерка участвовала в обороне столицы Тулы, зимой 1941-1942 вместе с другими санитарками попала в окружение, откуда ее вынесли подруги.

Несмотря на полученные травмы Мария Иванова продолжила трудиться в военкомате, а после войны окончила педагогические курсы, и много лет проработала в узловской школе №1, а также долгое время занимала должность директора пионерского лагеря в деревне Болотовка.

Сегодня с днем рождения участницу Великой Отечественной войны приехали поздравить глава администрации Узловского района Николай Терехов и директор департамента труда и занятости населения Минтруда Тульской области Светлана Ильюшина. Пообщаться с ветераном не удалось — из-за погоды пенсионерка плохо себя чувствовала.

Дочери Марии Ивановны Ольге передали подарок от администрации Узловсконо района и поздравительные письма от президента РФ Владимира Путина и губернатора Тульской области Алексея Дюмина, а также юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг». Кроме этого, накануне 75-й годовщины Великой Победы от главы региона Алексея Дюмина Марии Самсоновой передана видео-открытка с именным поздравлением.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний