Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Виктор Дзюба провел тематический прием граждан

По инициативе Партии «Единая Россия» проводится общественное обсуждение мер социальной поддержки семей с детьми, обозначенных в Послании Президента РФ

Такие встречи партийцы проводят во всех муниципальных образованиях области в разных форматах — это дискуссионные площадки, тематические, выездные приемы с участием экспертов, родителей, педагогов, представителей депутатского корпуса и общественных организаций. Впервые в феврале «Единая Россия» запустила работу «семейных приемных»  – они организуются на базе региональной и местных общественных приемных Председателя Партии. Каждый желающий может получить здесь консультацию по мерам социальной поддержки, а еще обратиться с предложениями по реализации Послания Президента.

Сегодня, на площадке «семейной приемной» «Единой России» с жителям области встретился депутат Государственной Думы Виктор Дзюба.

Жительница Привокзального округа г. Тулы, многодетная мама обратилась за консультацией по получению медали «Материнская слава».

Тулячка, проживающая в Советском округе, рассказала о своей беде: у нее на попечении находится внук, мама которого умерла месяц назад и ей необходима помощь в получении опекунства. Виктор Викторович не только дал необходимые разъяснения, но и принял решение взять шефство над мальчиком и оказывать ему ежемесячное материальное пособие.

С предложением о реализации в Тульской области механизма социальной помощи для всех нуждающихся  граждан,  на примере благотворительного фонда «Милосердие» обратился руководитель этого фонда.  Виктор Викторович принял решение внимательно изучить работу этого фонда и применить в своей депутатской деятельности.

Помимо вопросов, связанных с поддержкой семей с детьми, на приеме решались и другие вопросы.

За помощью в издании книги ветерана Великой Отечественной Войны, узника фашистского концлагеря обратилась его дочь. Виктор Дзюба пообещал, что ко Дню 75 – летия  Победы книга будет напечатана.

Жительница Тепло – Огаревского района рассказала о том, что подъезд, в котором она живет, нуждается в ремонте, и попросила оказать материальную помощь.  Вопрос был положительно решен.

В работе приема приняли участие: Михайловская И.В. – консультант отдела по вопросам семьи и демографической политики министерства труда и социальной защиты Тульской области и Скуднова М.В. – заместитель начальника отдела социальной защиты населения г. Тулы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний