Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Владимир Афонский: Министр транспорта высоко оценил работу туляков по реализации нацпроекта БКАД

Сегодня с рабочим визитом Тулу посетил глава федерального Минтранса. Евгений Дитрих проинспектировал пункт весогабаритного контроля на Одоевском шоссе, вместе с губернатором Алексеем Дюминым обсудил ход строительства Восточного обхода и провел рабочее совещание по выполнению показателей программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Тульской области

В мероприятиях визита принял участие заместитель председателя комитета Государственной Думы по транспорту и строительству Владимир Афонский.

– Министр транспорта высоко оценил работу туляков по реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в прошлом году, – прокомментировал итоги визита Владимир Афонский. – Евгений Иванович отметил, что регион оперативно включился в работу по ремонту автомобильных дорог, уточнив, что в настоящее время нормативным показателям уже соответствуют 42% региональных дорог и 65% дорог Тульской городской агломерации. Особое внимание было уделено строительству Восточного обвода – дорога и мостовой переход строятся в рамках проекта «безопасные и качественные дороги». В настоящее время готовность путепровода составляет 60%, а моста – 50%, полностью проект должен быть сдан в октябре текущего года. Евгений Дитрих подчеркнул важность строительства транспортных артерий для обеспечения комфортного уровня жизни горожан. Он выразил уверенность, что Тульская область справится с поставленными задачами и к 2024 году нормативным показателям в Тульской области будут соответствовать 50% региональных дорог и 85% дорог региональной столицы, – заключил парламентарий.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний