Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Владимир Путин встретится с рабочей группой по Конституции

Глава государства и эксперты обсудят вопросы внесения поправок 26 февраля

В среду, 26 февраля, президент Владимир Путин встретится с членами рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию. По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, завтра президент и эксперты обсудят вопросы внесения поправок, однако решения по дате всероссийского голосования пока нет.

«Никаких решений не принималось, дата голосования пока не объявлялась», — цитирует Пескова ТАСС.

Также пресс-секретарь напомнил, что «на среду готовится встреча Путина с членами рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию». «Можно предположить, что если этот вопрос будет поставлен в повестку дня, то он будет обсужден», — подчеркнул Песков.

Напомним, в состав рабочей группы по Конституции входит председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов. По словам политика, он поддерживает тему, волнующую россиян еще с 90-х годов — размере минимальной заработной платы, который не должен быть ниже величины прожиточного минимума.

«Я горжусь тем, что за эти годы страна стала суверенной. Мы должны это подчеркнуть. Наши права в России превыше всех других международных прав.

Мы занимаемся внутренним устройством, чтобы во всех муниципалитетах была и медицина, и образование. Чтобы были места в детских садах. Эти поправки позволят государству заботиться о каждом из нас — в большей степени».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний