Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Врачу пациентки, скончавшейся после анестезии, ужесточили наказание

Гособвинитель попросил назначить дополнительное наказание

Стоматологу из ГУЗ «Плавская районная больница» усилили наказание за ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей.

Напомним, трагедия произошла в октябре 2019 года, когда в целях анестезии зубной врач ввела медицинский препарат, который спровоцировал у пациентки аллергию. В последствии девушка скончалась в палате реанимации.

Тогда судом стоматологу было назначено наказание в виде двух лет ограничения свободы. Однако государственный обвинитель попросил назначить для осужденной дополнительное наказание. В итоге суд наложил запрет на оказание стоматологической помощи пациентам сроком на три года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний