Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Выплата компенсаций дольщикам ЖК "Времена года" продолжается

Общий размер возмещения составит 87,5 млн рублей

Дольщикам ЖК «Времена года» выплачивают компенсации. Первая часть средств уже выплачена. Всего деньги получат 66 несостоявшихся собственников.

Напомним, что речь идет о домах  №1, №2 и №3 на Восточной улице, строительство которых сочли нецелесообразным из-за обанкротившегося застройщика СК «Фаворит».

Общий размер возмещения составит 87,5 млн рублей. Министр строительства Тульской области Константин Лопухов отметил, что дольщикам будут возмещены их средства в большем объеме:

«Компенсация соответствует рыночной стоимости жилья, и дольщики получат больше, чем вкладывали изначально»

Решение вопроса находилось на контроле у губернатора Тульской области Алексея Дюмина и Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства.

На данный момент выплаты компенсаций продолжаются.

Прием заявлений на выплаты начали 5 февраля. Компенсации выдает Банк-агент АО «Банк ДОМ.РФ». Свою заявку можно оставить на официальном сайте Фонда. Там же можно получить консультацию от специалистов по вопросам долевого строения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний