Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Харитонов встретился с Путиным в составе рабочей группы по подготовке поправок в Конституцию РФ

На встрече были рассмотрены предложения, поступившие за прошедший месяц

Как мы сообщали ранее, первая встреча главы государства с членами рабочей группы состоялась 16 января. Тогда Президент акцентировал внимание на развитии гражданского общества, формировании правительства, взаимодействии парламента и органов исполнительной власти.

Председатель Тульской областной Думы, член рабочей группы Сергей Харитонов уточнил, что на данный момент продолжается кропотливая работа над каждым предложением, которое поступает от членов рабочей группы и от жителей страны. Всего таких предложений поступило уже более 500.

Как член подгруппы «Единая публичная власть, местное самоуправление», Сергей Харитонов выступил с идеей создания в Российской Федерации территорий с особым конституционно-правовым статусом: федеральных территорий, не входящих в состав субъектов Федерации. Он также внес на рассмотрение коллег семь предложений, касающихся деятельности органов государственной власти и местного самоуправления.

Председатель областной Думы также отметил непосредственное участие в обсуждении предложений главы тульского региона Алексея Дюмина.

В ходе общения с членами рабочей группы Владимир Путин отметил, что те предложения, которые не будут включены в Основной закон, все-равно будут учтены в работе для принятия подзаконных актов. Эти предложения направят в Государственную Думу, Совет Федерации, в регионы и муниципалитеты, в Правительство.

«Очень важный момент отметил сегодня наш Президент Владимир Владимирович Путин: все предложения россиян в той или иной форме должны быть учтены в работе органов власти, – прокомментировал Сергей Харитонов итоги встречи. – Кроме того, глава государства еще раз акцентировал внимание на решающей роли народного голосования и необходимости соблюдения принципов демократического проведения этой процедуры».

Также на встрече были рассмотрены вопросы работы органов власти, общественников, волонтеров. Глава государства подчеркнул важность присутствия представителей разных профессиональных сообществ.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний