Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Хартия» подводит итоги акции по утилизации новогодних елок

Партнерский материал
Акция по приему елей на утилизацию подходит к концу

С 10 января жители Тулы принесли более 400 деревьев на пункты приема ООО «Хартия». Для вывоза хвойных елей компанией выделен специальный транспорт. Приятным и позитивным событием стала передача части тщательно отобранных хвойных в ГУК «Тульский областной экзотариум» для кормления животных. Деревья и ветки послужили не только угощением, но и местом для игр и забав мартышек и сурикатов. Хвоя, богатая полезными витаминами и микроэлементами, помогла разнообразить рацион животных.

Ели, вывезенные на базу регионального оператора, измельчили с помощью дробильной установки. Полученную щепу будут использовать качестве отсыпного материала на полигоне утилизации отходов.

Окончание акции символизирует завершение праздничных каникул. Региональный оператор готовит новые мероприятия, способствующие популяризации раздельного сбора отходов. Ближайшее – экологический марафон. Не пропустите!

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний