Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

За неделю тульское ГИБДД проверило 1735 автобусов

Сотрудники госавтоинспекции выявили 563 нарушения в осуществлении пассажирских перевозок

Вплоть до 25 февраля в Тульской области будет проводиться профилактическое мероприятие «Автобус».

За первую неделю проверили 1735 единиц общественного транспорта. Среди них обнаружено 563 нарушения, большинство из которых совершили водители маршруток.

Чаще всего (215 нарушений из 563) автобусы технически неисправны. Во многих автомобилях отсутствуют ремни безопасности для пассажиров. Водители же нарушают правила перевозки и дорожного движения. Один шофер отказался проходить медицинское освидетельствование. В двух маршрутках было неисправно рулевое управление. Пять автобусов не проходили технический осмотр.

По итогам первой недели проведения мероприятия, 23 водителя были привлечены к административной ответственности, а 7 автобусов категории D увезены на штраф-стоянку. Еще у трех единиц общественного транспорта могут аннулировать регистрацию.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний