Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Запрет на въезд для граждан Китая не повлиял на работу тульских предприятий

Все меры безопасности выполняются в полном объеме

Заместитель председателя правительства Тульской области Григорий Лаврухин рассказал о ситуации на предприятиях региона «в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в КНР и продолжающимся прибытием на территорию РФ граждан КНР».

«Для обеспечения безопасности наших граждан, граждан других стран все меры предосторожности, совместно с Росздравнадзором, региональным Минздравом, Роспотребнадзором, выполняются в полном объеме. При этом, для нас важно, чтобы компании, работающие с гражданами КНР, понесли минимальные издержки. Со всеми предприятиями ведется точечная работа в тех условиях, которые есть на сегодняшний день, либо мы ищем дополнительные возможности для полного функционирования.

Что касается завода Haval, то на нем работают порядка 1000 специалистов. И только 90 из них — это граждане КНР. Компанией организована необходимая работа и с теми сотрудниками, которые находятся за пределами страны. Их полномочия и обязанности переданы другим сотрудникам, которые сейчас находятся на территории Тульской области», — рассказал Григорий Лаврухин.

По словам зампреда, ограничений с точки зрения производства компания не ощущает.


Напомним, что в связи с распоряжением премьер-министра РФ Михаила Мишустина, с 20 февраля начинает действовать временный запрет на въезд китайских граждан в РФ в целях туризма, работы и учебы, а также в личных целях, сообщили в оперативном штабе по борьбе с коронавирусом.


17 февраля с территории автомобильного завода Haval были госпитализированы два гражданина КНР, недавно вернувшихся в Россию. Они были доставлены в инфекционное отделение Новомосковской клинической больницы. В настоящее время мужчины чувствуют себя хорошо, признаки инфекции отсутствуют.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний