Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жители Чекалина поздравили спасателей с Днем защитника Отечества

В преддверии Дня защитника Отечества на базе чекалинской библиотеки состоялась очередная встреча городского актива на общественной площадке «Лихвинские чаепития»

Организовала и провела мероприятие директор АНО Центр развития универсального дизайна Ирина Жукова. Тема встречи выбрана не случайно – кто как не представители одной из самых героических профессий достойны поздравлений в праздник настоящих мужчин. А итогом мероприятия станет заполнение исторической страницы о городской пожарной охране на сайте ЛИХВИН.РФ, созданном в рамках празднования 500-летия возведения Тульского кремля и Большой засечной черты.

Об истории возникновения пожарной охраны в Лихвине, о ветеранах городской пожарной службы и о своих нынешних коллегах рассказал начальник ПСЧ № 60 ФГКУ «2 ОФПС по Тульской области» Андрей Пученкин. Он отметил, что такая служба требует большой физической и психологической подготовки. Сегодня все сотрудники регулярно повышают профессиональную квалификацию, занимаются самообразованием и ведут профилактическую работу с населением, особое внимание уделяют пожилым. «Вор оставит что-то, а огонь ничего. Сегодня хотелось большего доверия от граждан при проведении профилактических осмотров домовладений для беспрепятственного доступа к ним», – подчеркнул Андрей Анатольевич.

Роман Жуков – пожарный с 18-летним стажем отметил, что каждый выезд на происшествие требует большой концентрации внимания, ответственности и личного человеческого участия. А Татьяна Кемешова рассказала участникам площадки о целой династии пожарных в своей семье. Её отец был инструктором в пожарной части, вскоре её брат последовал примеру отца и трое её сыновей тоже пополнили ряды пожарных. Даже внуки планируют в будущем связать свою жизнь с этой профессией. Татьяна Викторовна познакомила с семейными историческими фотографиями службы в пожарной охране и передала их для размещения на городском сайте.

«Я всегда отношусь с уважением к этой работе и считаю её одной из самых рискованных, в ней поистине работают настоящие мужчины! Так что у меня семья пожарных, настоящих мужчин! Спасибо, что собрались сегодня в преддверии такого праздника!», – с благодарностью обратилась Татьяна Викторовна к организаторам мероприятия.

В ходе беседы участники городской общественной площадки поздравили представителей ПСЧ № 60 ФГКУ «2 ОФПС по Тульской области» с праздником.

«Наш город – город пенсионеров, а вы у нас как крепость. Куда бежать, если что случится? Только к вам! Я желаю нашим спасателям в работе – сухих рукавов, а команде пожарной части – успехов, здоровья, радости, семейного благополучия. Вы – лицо нашего города!», – сказала в своём выступлении местная активистка, Почётный гражданин Суворовского района Валентина Хрусталёва.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний