Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жительница Тулы отсудила у потребительского кооператива 500 000 рублей

Это первый иск к КПК «Регион Капитал»

Жительница Тулы отсудила у кредитного потребительского кооператива (КПК) «Регион Капитал» 500 000 рублей. Рассмотрев гражданский иск, Советский районный суд Тулы постановил взыскать в пользу истицы денежные средства, которые та вложила в в феврале прошлого года. Кроме этого, ответчик заплатит государственную пошлину — 8,2 тысячи рублей.

Суд установил, что 20 февраля 2019 года женщина заключила договор с КПК «Регион Капитал» на передачу личных сбережений. Согласно условиям договора, кооператив принял 500 000 рублей на срок до 20 августа 2019 того же по программе «Стабильный доход» из расчета 13% годовых с ежемесячным начислением процентов.

15 июля женщина подала заявление на расторжение договора, однако ответа она так и не получила.

26 февраля состоялось судебное заседание по рассмотрению иска, на которое представитель ответчика не явился. Суд счел исковые требования тулячки обоснованными и подлежащими удовлетворению. Решение Советского районного суда Тулы о расторжении договора и возврате денег в законную силу пока не вступило и еще может быть обжаловано, сообщает пресс-служба Управления судебного департамента Тульской области.

Напомним, что это не первый иск к КПК «Регион Капитал». В ноябре 2019 года пенсионерка из Тулы отсудила у кооператива более 500 000 рублей. Всего в период с января по октябрь прошлого года Советский районный суд рассмотрел 23 аналогичных иска.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний