Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

13 семей в Донском переехали из аварийного жилья

Программа переселения рассчитана до конца 2022 года

Начальник сектора учета и распределения жилья администрации Донского Оксана Фатьянова сообщила, что в 2019 году в рамках программы переселения из аварийного жилья было закуплено 25 благоустроенных жилых помещений.

Сейчас идет расселение домов, признанных аварийными до 1 января 2017 года. Жители Донского уже заключают договоры по переселению, после чего они смогут получить ключи. На данный момент в новое жилье переехали 13 семей в количестве 28 человек.

Оксана Фатьянова отметила, что программа рассчитана до 2022 года, но сейчас делается все возможное, чтобы идти с опережением.

«Когда будут переселены эти дома, следующими к переселению планируются те, что были признаны аварийными после 2017 года. К сожалению, аварийного жилищного фонда у нас очень много, но, благодаря главе администрации Донского Руслану Бутову, кроме переселения по программе, в этом направлении выделяются внепрограммные деньги для переселения граждан из тех домов, которые представляют реальную угрозу обрушения»,- подчеркнула Оксана Фатьянова.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний