Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Аграрии Узловского района готовятся к полевым работам

В 2019 году материально-техническая база сельхозпроизводителей значительно укрепилась

В Узловском районе Тульской области полным ходом идет подготовка к весенним полевым работам. В минувшем году материально-техническую базу укрепили — у сельхозпроизводителей появилось 18 новых тракторов и шесть единиц  почвообрабатывающей техники.

В администрации Узловского района сообщили, что минеральные удобрения закуплены на 77% от общей потребности, оставшееся количество будет приобретено в ближайшее время по мере проведения работ.

В Узловском отделе филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Тульской области проверяют семена яровых культур. Потребность составляет 2,3 тыс. тонн, засыпано — 3 тысячи тонн. Все семена проверены и являются кондиционными по всхожести, засоренности и влажности. Семена класса элита составляют 10% от общего количества, с 1 по 4 репродукции — 54,4%, 5 и последующих репродукций — 34,5%, рядовых семян нет.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний