Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин призвал быть готовыми к введению дополнительных ограничений

Губернатор Тульской области провел заседание оперативной группы по борьбе с коронавирусом

30 марта в рамках оперативного совещания по коронавирусу Алексей Дюмин поручил региональному правительству быть готовым к введению дополнительных мер ограничения. Губернатор также отметил, что уже введенные меры дают положительный результат.

Первый заместитель Губернатора – председатель правительства Тульской области Валерий Шерин сообщил, что в регионе имеется 5000 систем-тестов для людей, которые относятся к «группе риска» по коронавирусу. Также для дополнительного оснащения больниц и помощи зараженным из федерального бюджета выделено 174 млн рублей.

Руководитель тульского Роспотребнадзора Александр Ломовцев добавил, что количество заболеваний пневмонией не имеет выраженного роста.

Министр здравоохранения Тульской области Алексей Эрк сообщил, что в больницах уже оборудованы 190 инфекционных коек. До 3 апреля их количество увеличится на 204. Всего планируется оборудовать 733 койки.

Алексей Дюмин поблагодарил медиков, которые обеспечивают безопасность и лечение пациентов с подозрением на коронавирус, и поручил разработать дополнительные меры поощрения для этих врачей.

«Хочу поблагодарить наших врачей, которые в этот сложный период находятся на своих рабочих местах, на передовой. От их профессионализма и выдержки зависит сейчас очень многое»,- отметил губернатор.

Алексей Дюмин также поручил муниципалитетам проконтролировать работу всех коммунальных служб, магазинов и аптек. Губернатор заметил, что расписание в общественном транспорте необходимо скорректировать, чтобы в час-пик не было большого скопления людей.

Алексей Дюмин напомнил, что сейчас на федеральном уровне решается вопрос об ужесточении мер карантина. Губернатор Тульской области поручил подготовить законопроект об усилении ответственности за несоблюдение мер самоизоляции в регионе для внесения в областную Думу.

На данный момент с признаками ОРВИ под наблюдением находится 37 человек. Состояние у всех стабильное.Два жителя Тульской области уже полностью прошли лечение от коронавируса и выздоровели. Их выписали из больницы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний