Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин встретился с представителями сетевых торговых компаний

В рамках совещания обсудили работы по обеспечению региона продуктами

25 марта губернатор Тульской области Алексей Дюмин провел встречу с представителями торговых сетей «Магнит», «Спар», «Метро», «Глобус», «Пятерочка», «Зельгрос» и «Дикси».  Главным вопросом совещания стало обеспечение жителей региона продуктами.

Алексей Дюмин поблагодарил представителей торговых сетей за четкую и организованную работу во время режима повышенной готовности. Губернатор также отметил, что в связи с распространением коронавирусной инфекции, в регионе выстроена эффективная логистическая схема пополнения запасов.

«Сейчас важно сформировать двухмесячные запасы наиболее востребованных товаров и продолжать их наращивать. Для этого необходимо усилить работу с поставщиками для планирования и обеспечения бесперебойных поставок»,- подчеркнул Алексей Дюмин.

Представители «Дикси» заверили, что в торговых точках сети нет дефицита товаров первой необходимости. Запасы регулярно пополняются. Кроме того, сеть сотрудничает с местными поставщиками, и в связи с сложившейся ситуацией заключает договоры в упрощенной форме и в короткие сроки. Это позволяет доставлять товары в магазины быстрее.

В «Магните» также есть большой запас товаров. Представители сети отметили, что ажиотаж на продукты первой необходимости спадает. Они также выразили готовность работать с правительством Тульской области, чтобы продолжать поддерживать стабильную ситуацию.

Представители «Пятерочки»  сообщили, что торговые точки полностью обеспечены продуктами. Также в магазинах проводится регулярная дезинфекция, а сотрудники проходят через «утренние фильтры».

Алексей Дюмин подчеркнул, что профилактические мероприятия для защиты работников и покупателей в торговых сетях должны проводиться регулярно.

«В сложившейся ситуации крайне важно во всех торговых точках проводить весь комплекс профилактических мероприятий для защиты работников и покупателей от инфекции. Причем не подходить к этому формально. Я очень рассчитываю, что каждый из вас понимает важность этой задачи»,- подчеркнул губернатор.

Также в рамках встречи обсудили вопросы стимулирования бизнеса и ценообразования, в том числе, повышения цен поставщиками. Также затронули тему предприятий региона, которые поставляют средства личной гигиены в розничные торговые сети Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний