Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Без света в Тульской области находятся 35 населенных пунктов

Социальные объекты по необходимости подключат к резервным генераторам

В зоне отключения электроснабжения в Тульской области остаются 35 населенных пунктов с численностью 1,9 тыс. человек. Об этом 13 марта губернатору Тульской области Алексею Дюмину доложил министр ЖКХ региона Олег Дючков на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

По его словам, аварийно-восстановительные работы продолжаются, на всех объектах работают специалисты. Социальные объекты при необходимости подключены к резервным источникам электроснабжения, объекты тепло- и водоснабжения работают в штатном режиме.

Как отметил врио заместителя начальника Главного управления МЧС России по Тульской области Игорь Сазонов, по сравнению с ситуацией в 2019 году, в целом в регионе значительно снизилась аварийность на объктах ЖКХ.

«В последние месяцы погода в регионе не соответствует климатической норме. Сохраняются риски неблагоприятных метеоусловий», — прокомментировал ситуацию глава региона Алексей Дюмин.

Также губернатор обратил особое внимание комиссии на важность поддержания готовности всех оперативных служб.


Напомним, утром 13 марта из-за порывов штормового ветра в Тульской области без света остались 116 городов, сел, деревень и поселков, в которых проживает 7900 человек.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний