Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Было очень трудно дышать». Переболевшая коронавирусом тулячка дала первое интервью

Первую семью из Тульской области, переболевшую коронавирусом, уже выписали из больницы

Тулячка, переболевшая коронавирусом, дала первое интервью после выздоровления. В беседе с «Первым Тульским» женщина рассказала о том, как попала в бокс и как проходило лечение от COVID-19.

По ее словам, семья самоизолировалась сразу же после возвращения из Италии — после посадки им пришло СМС-оповещение о том, что на борту самолета был зараженный коронавирусом.

«Утром мы попросили друзей привезти продукты, мы понимали, что скорее всего заболели. В пятницу немного ухудшилось состояние мужа, в субботу он уже не очень хорошо  себя чувствовал. В воскресенье он позвонил по горячей линии, приехали два санитара в пластиковых масках и в костюмах.

В понедельник стало хуже мне, к вечеру я тоже позвонила и мы с мужем оба попали в больницу. Мы действительно очень сильно болели, и температура была до 39°, самый пиковый момент, почему я вызвала врачей — было очень трудно дышать», — рассказала женщина.

Туляка также отметила слаженную работу врачей, отдельные комфортные боксы и хороший интернет.

«У нас были с собой компьютеры, когда нам стало лучше, мы просто стали работать. Всем знакомым говорю следовать режиму самоизоляции, заболели — сидите дома, не будьте переносчиками»

Первую семью из Тульской области, переболевшую коронавирусом, уже выписали из больницы. Супруги прошли курс лечения от пневмонии, у их дочери клинически диагноз никак не выражался. Сейчас их тесты на коронавирусную инфекцию показывают отрицательный результат, дополнительных обследований не потребуется.

По последним данным, в Тульской области лечение проходят девять человек, 24 человека госпитализированы с подозрением на COVID-19. На самоизоляции находятся 1683 человека.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний