Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Бюджет Тульской области изменили для улучшения качества жизни граждан

В 2020 году в регионе активно поддержат развитие ЖКХ, здравоохранения и дорожного хозяйства

12 марта Тульская областная Дума одобрила изменения в бюджет региона на 2020-й год и плановый период 2021-го и 2022-го годов.

Коррективы внесены в первую очередь, для выполнения задач, поставленных Владимиром Путиным в Послании. В этом году доходы бюджета составят 85,7 млрд рублей, расходы 92,4 млрд рублей.

Бюджет вырастет на 919 млн рублей – как за счет федеральных, так и за счет собственных средств Тульской области.

По словам председателя комитета облдумы по экономической политике и финансам Галины Алешиной, из федерального бюджета дополнительно направят 490 млн рублей для реализации проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», 430 млн рублей из Фонда содействия реформированию ЖКХ — на переселение граждан из аварийного жилья, и 100 млн рублей на развитие информационной системы на транспорте. Кроме этого, дополнительные средства выделят из бюджета на развитие медицины в регионе.

«2020-й год был объявлен губернатором Алексеем Дюминым Годом здоровья, поэтому 123 млн рублей пойдет на ремонт медицинского училища, закупку оснащения для детского психоневрологического центра, установку новейшего оборудования, которое поступит в этом году, обеспечение программы государственных гарантий. Для медиков дополнительно выделят 100 служебных квартир, и 20 млн рублей направят на содержание жилья.

В Тульской области успешно реализуется программа «Комфортная городская среда» — на нее направят 133 млн рублей», – рассказала Галина Алешина.

Парламентарий также добавила, что в свете Послания президента из областного бюджета дополнительно выделят 124 млн рублей для поддержки семей с детьми от 3 до 7 лет, имеющим доходом ниже прожиточного минимума. Кроме того, более 300 млн рублей на эти цели выделят из федеральной казны.

«Мы видим, что изменения направлены на повышение качества жизни туляков», — заключила Алешина.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний