Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Бывшие сотрудники госинспекции труда в Туле получили более 2 млн рублей штрафа за взятки

Преступление выявлено сотрудниками УФСБ по Тульской области

По данным сотрудников следственного управления СК по Тульской области, 19 июня 2019 года двое сотрудников госинспекции труда получили взятку в размере 150 000 рублей. Встреча проходила в рамках оперативных мероприятий.

Преступление было выявлено сотрудниками УФСБ по Тульской области. Свою вину взяточники признали на стадии предварительного следствия. Приняв во внимание этот факт и доказательную базу, суд вынес обвинительный приговор.

Бывшие сотрудники госинспекции труда были признаны виновными в преступлении по статье «Получение должностным лицом взятки за совершение незаконного бездействия в пользу взяткодателя, если указанное бездействие входит в служебные полномочия должностного лица, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

Один из преступников получил наказание в виде штрафа в 2 500 000 млн рублей, другой — 2 700 000 млн рублей. Им также запрещено работать в государственных органах на 3 года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний