Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Бывший зампред Тульской области Денис Тихонов возглавил проектный офис Правительства РФ

Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин

Бывший министр экономического развития и промышленности Тульской области, до недавнего времени возглавлявший столичный департамент экономической политики и развития Москвы Денис Тихонов возглавил проектный офис Правительства России.

Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин. Денис Тихонов назначен на пост «директора Департамента организации проектной деятельности Правительства РФ, руководителя проектного офиса Правительства РФ», сообщают «РИА Новости».


Денис Тихонов родился в 1977 году в Алексине. После окончания университета некоторое время работал в районной администрации. 

В 2007 году возглавил департамент экономического развития и внешних экономических связей Тульской области. В 2011 году был назначен министром экономического развития и промышленности Тульской области, также с 2012 по 2014 гг являлся зампредом регионального правительства. 

В декабре 2014 года возглавил Корпорацию развития Тульской области. С марта 2019 года занимал должность министра Правительства Москвы, руководителя Департамента экономической политики и развития города Москвы.

Денис Тихонов также входит в состав резерва управленческих кадров Президента России.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний