Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дело о закрытии музея Шейнина рассмотрят в Центральном районном суде Тулы

Прокуратура подала иск о запрете деятельности учреждения

Центральный районный суд Тулы принял в производство дело о запрете деятельности «Музея-квартиры тульского конструктора-оружейника Шейнина Симона Матвеевича» по ул. Металлистов, 6. Иск подал прокурор Тулы.

Заседание назначено на 19 марта 2020 года. Оно пройдет по адресу: ул. Луначарского, д. 76, каб. 406. Начало заседания в 12:00.


Напомним, что в отношении частного учреждения есть два иска: один от администрации Тулы, другой —  от прокурора города. В 2017 году здание музея было признано аварийным.

Музей-квартира открылся в 2019 году. Сын Симона Шейнина Михаил сделал частичный ремонт, однако дом от этого не потерял статус аварийного.

Тульская прокуратура воздержалась от комментария по поводу судебного риска.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний