Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Десять женщин-ветеранов получили юбилейные медали «75 лет Победы»

Торжества прошли 6 марта в Доме Дворянского собрания в Туле

В пятницу, 6 марта, губернатор Тульской области Алексей Дюмин вручил десяти женщинам-ветеранам ВОВ юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

«И сегодня для меня большая честь — вручить эти медали вам. Вы вынесли на своих плечах все тяготы войны. Спасибо вам за героизм и веру в Победу. За бесконечную выдержку.

За умение преодолевать, казалось бы, невозможное. За то, что, несмотря на все ужасы войны, которые вам пришлось пережить, вы остались настоящими женщинами. Ваш подвиг всегда будет служить примером безграничной любви к Родине. Низкий вам поклон», — цитирует губернатора пресс-служба правительства Тульской области.

Напомним, юбилейные медали к 75-летию Победы учредил своим Указом Президент Владимир Путин. В Тульской области до 8 мая медали получат более 13 тыс. участников и инвалидов Великой Отечественной войны, бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний