Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Для туляков, нарушивших карантин, увеличится размер штрафа

Правительство РФ одобрило поправки об ужесточении наказания

Туляки, решившие нарушить карантин, могут заплатить огромные штрафы. Правительство РФ приняло поправки об ужесточении наказания за нарушение карантина. Об этом сообщает «Российская газета».

Если заразившийся человек нарушил режим самоизоляции, заразил других, что привело к смертельному исходу, то штраф составит от 150 до 300 тысяч рублей. Должностные лица за то же правонарушение заплатят штраф до 500 000 рублей.

Туляки, действия которых будут представлять угрозу окружающим, заплатят до 40 000 рублей. Если действия юрлица приведут к гибели человека из-за коронавируса, то штраф составит 1 млн рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний